Обзор международных форумов и выставок, в секторе безопасности. Safety First, second and third

Обзор выставок

internation_exob_full
Обзор международных форумов и выставок, в секторе безопасности. Safety First, second and third

В первой части обзора мы рассказали вам о значимых российских форумах по безопасности. В продолжение мы хотим рассказать Вам и про зарубежные выставки. Их отличает гораздо бОльшие масштабы экспозиции, география и количество посетителей, а также передовые решения в отрасли.


Cводный календарь событий отраслевого масштаба в отрасли безопасности на ближайшие 2 года выглядит так:

INTERSEC DUBAI  – 20 – 22 January, 2019  – международная франшиза Messe Frankfurt, главное событие которой проходит в Дубае, ОАЭ (Эмираты). Площадь – 15 павильонов, по площади точных данных организатор не указывает, но, по нашей оценке не меньше 120 тыс. м2. Количество участников – 1300 компаний Количество стран – 337. Продолжительность – 3 дня Траффик – 30 тыс. посетителей Стоимость квадратного метра (минимальная) – 284 евро/м2 (Frankfurt-am-Main), 455EUR-m2 – Dubai. В ОАЭ относятся с колоссальным вниманием (и профессиональным, и инвестиционным) к вопросам безопасности. Поддержка на государственном уровне мероприятий Intersec приносит свои результаты. Многочисленные мастер-классы, семинары и конференции, на которые так богаты мероприятия Intersec, отдельная, не менее весомая причина для их посещения. Кроме того, Intersec Dubai интересен еще и тем, что туда приезжают очень много потенциальных клиентов из Индии, Среднего Востока и Африки, и Латинской Америки. Работа конгресса организована по павильонам, которые собрали в себе экспозиции из определенной страны. В 2019 году будут работать павильоны Германии, Гонконга, Индии, Италии, Канады, Китая, Кореи, Пакистана, России, Сингапура, Тайваня, Великобритании, США, Франции и Чехии.
Официальный сайт: https://www.intersecexpo.com

FIRE INDIA (HYDERABAD) –22-23 NOVEMBER, 2018 – это профильное мероприятие, которое фокусируется только на вопросах пожаробезопасности. Продолжительность – 2 дня Количество участников – 170, 550 делегатов с докладами и презентациями, 11,5 тысяч посетителей. Стоимость кв. метра – 360 euro. Рынок систем безопасности и пожаротушения в Индии в 2018 оценивался специалистами в ~5 млрд. долларов США в год. Здесь можно заключать миллионные сделки, не отходя от стенда.
Официальный сайт: http://www.fire-india.com/  

INTERSCHUTZ (HANNOVER) – 15-20 June 2020 – международная выставка средств защиты и спасения при пожарах, катастрофах и стихийных бедствиях. Организаторы: Deutsche Messe AG. INTERSCHUTZ проводится раз в 5 лет. И это событие становится настоящим шоу, которое нельзя пропустить ни при каких условиях. Последний INTERSCHUTZ проходил в 2015 году, и статистка по нему впечатляет: Количество участников – 1500 Стран – 51 Посетителей – 157 000. Самый широкий рубрикатор в вопросах, которые связаны с пожарными рисками на объекте. Здесь участвуют и строительные организации, и специалисты пожарной охраны, проектировщики, и специалисты по спасению и безопасности гражданского населения. Первый INTERSCHUTZ прошел в 1995 году.
Официальный сайт: www.interschutz.de

ESSEN SECURITY (ESSEN)- 22–25 September 2020. – ведущая выставка по IT-безопасности в Европе, которая проводится раз в 2 года. А первый Essen Security проводился в Эссене в далеком 1974 году! Европейские традиции безопасности ковались уже тогда, когда Советский Союз заканчивал электрификацию Сибири…))) В отличие от INTERSCHUTZ, акцент экспозиции данного форума смещен на системы видеонаблюдения, IT- и кибербезопасность, решения по охране периметра и контролю доступа. Хотя по традиции, там представлены и ведущие мировые и европейские производители систем пожаротушения: WAGNER, ABUS, APOLLO, MINIMAX, VIKING, JOB и пр.
Официальный сайт: https://www.security-essen.de/

ISAF 2018 (ISTANBUL) 11-14 October 2018.
Выставка посвящена безопасности в широком понимании, не только пожарной защите. Интерес к ней подпитывает тот факт, что Турция является главным поставщиком в строительном секторе для стран Ближнего Востока, и одновременно очень сильным конкурентом в Восточной Европе. Темпы строительства и в самой Турции зашкаливают, поэтому это лучшая площадка как для компаний, продвигающих свои продукты, так и для закупщиков доступных и практичных решений. О чем и свидетельствует ее обширный рубрикатор и 5 форумов под одним «зонтиком»: Безопасность, IT-безопасность, Умный дом, Безопасность здоровья, Пожарная безопасность и спасение. Площадь– 20 тыс. м2. Посетители – 18 000 чел.. Продолжительность выставки – 4 дня.
Официальный сайт: https://www.isaffuari.com/en/

IFSEC (LONDON) – международная франшиза (ВБ, Индия, Океания, Африка, Сев. и Южная Америки), центральные события – в Лондоне (18-20 June 2019, ExCeL London UK), Дели (5-7 December 2018, Pragati Maidan, New Delhi), Cан-Паоло (Бразилия). IFSEC Лондон. Количество участников – 528. Количество стран – 113. Продолжительность – 3 дня. Траффик – 43 тыс. посетителей. IFSEC 2018 London привлекла рекордное количество лиц, принимающих решения на высшем уровне, так сказать, элиту индустрии безопасности. 34% из сделок, заключенных на этом конгрессе, имели бюджет закупок более 1 миллиона фунтов стерлингов. Официальный сайт:: https://www.ifsec.events/
SECURITY CHINA TRADE SHOW, 23-26 Oct 2018 (BEIJING).
Международная выставка общественной безопасности и защиты. The 14th China International Exhibition on Public Safety and Security или Security China 2018 Мероприятие проходит в Китае, Пекине. Периодичность: один раз в два года по четным годам. В 2018 ее посетят 150 000 человек, поучаствуют более 1000 экспонентов, а площадь экспозиции составит 106 800 кв. Выставка одобрена Министерством общественной безопасности и Министерством по науке и технике Китая. Это одно из самых значительных мероприятий в Азии, посвященных безопасности. Китай занимает доминирующую долю в секторе IT-безопасности, видеонаблюдения, IP CCTV, агрессивно вторгаясь также и в вотчину Германии и США – пожарную безопасность. Экспортируя, а иногда просто удачно копируя передовые решения Запада, Китай умудряется в сжатые сроки представить аналогичное изделие, как у европейского производителя, только в 10 раз дешевле. Это осложняет бизнес крупных западных компаний на развивающихся рынках, и в самом Китае. Узнать все изнутри можно, посетив эту выставку.
Официальный сайт: http://www.securitychina.com.cn/english/

СHINA (Shanghai) International Fire & Emergency Expo. 5-7th December 2018. Cпециализируется на исследованиях безопасности в добывающих и перерабатывающих отраслях, производстве, складировании и логистике, испытаниях и стандартах в области пожаротушения и аварийных ситуаций. Информационная платформа, с обучающими тренингами, аттестация квалификации промышленных организаций. Площадь – 20 тыс.м2. Количество участников – до 500. Траффик – ожидается не менее 10000.
Официальный сайт: http://www.fireexpo.cc

25-28 FEB.2020
SICUR (MADRID, SPAIN)
Следующий SICUR будет проводиться в 2020 году, это будет юбилейная, 20 по счету выставка SICUR. Организаторы обещают массу сюрпризов и новинок в отрасли, связанных с безопасностью зданий, охране периметра. Жаль, что мало внимания на этой выставке уделяется борьбе с лесными пожарами и средствам спасения. Этот вопрос для жаркой Испании более чем актуален. Поэтому если участвовать в роли экспонента, то именно с этой группой товаров.
Официальный сайт: http://www.ifema.es/sicur_06/

Резюме: это далеко не полный перечень всех событий в огромном и растущем мире индустрии безопасности, но, по нашему скромному мнению, мы указали мероприятия с наивысшим уровнем организации, в которых стоит поучаствовать, или хотя бы посетить. Earlybirds бронирование позволит вам сэкономить до 15% от стоимости площади, и до 30% расходов на бронирование отеля и логистических услуг (оформление стенда, ввоз/вывоз образцов).
Да пребудет с нами жажда новых открытий и стремление к успеху, в том числе и международному!

 

Автор статьи:
Пост был изменен: 2018-10-22
Торговая Федерация